Дано:

V (раствора) 5000 мл

p-1.24 г/мл

w (KOH) - 26%

найти

m (KOH) - ?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:45
    0
    M (раствора) = рV = 1.24 г/мл * 5000 мл = 6200 г

    m (KOH) = m (р-ра) * w (KOH) = 6200 * 0.26 = 1612 г

    Ответ: 1612 г