Цепочка превращений:

HNO3 - > Ba (NO3) 2 - > Cu (NO3) 2 - > Zn (NO3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:45
    0
    1. 2HNO3+Ba (OH) 2=Ba (NO3) 2+2H2O (слабый электролит)

    2. Ba (NO3) 2+CuSO4=Cu (NO3) 2+BaSO4 (осадок)

    3. Cu (NO3) 2+Zn (OH) 2=Zn (NO3) 2+Cu (OH) 2 (осадок)