Дано:

m (H2O) = 1000 г

m (KOH) = 33.3 г

найти:

массовую долю (w) - ?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:53
    0
    W (KOH) = m (KOH) / m (KOH) + m (H₂O) = 33.3 / 1000 + 33.3 = 33.3 / 1033.3 = 0.032

    Ответ: 3,2%