Расставьте коэффициенты в схемах реакций и укажите тип химической реакции.

А) MgCO3-> MgO+CO2

Б) Na 2 O + H 2 O - >NaOH

В) Fe2O3+H2 - >Fe+H2O

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 13:43
    0
    А) MgCO3=MgO+CO2↑ - реакция разложения (здесь уравнено)

    Б) Na2O+H2O=2NaOH - реакция соединения

    В) Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O - реакция замещения
  2. 26 июня, 14:20
    0
    А) MgCO3=MgO+CO2 - реакция разложения (здесь расставлять коэффициентов не нужно)

    Б) Na2O+H2O=2NaOH - реакция соединения

    В) Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O - реакция замещения