Какова масса 100 литров азона?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 12:56
    0
    Озона? при н. у.

    n (O3) = V/Vмолярный=100/22,4=4,5 моль

    m (O3) = n*M=4,5 моль * 48 г/моль = 216 г