Сколько молекул фтора, содержат два моль фтора? В каком количестве вещества азона содержится 36 * 10²³ молекул азона?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 13:14
    0
    1. N = Na x n

    N=6,02·10²³ х 2 моль=12,04·10²³молекул

    2. n = N : Na

    n = 36·10²³ : 6,02·10²³ = 5,98 моль