Масса одного литра азона 2,143. Решите молекулярную массу и плотность воздухе

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:25
    0
    Очевидно, имеется в виду озон - О3? Если литр газа при н. у. весит 2,143 г, то молярная масса = 2,143*22,4=48, что соответствует мм озона.

    Плотность - у вас есть 2,143. Можно еще относительную плотность озона с воздухом вычислить. Средняя мм воздуха - 29. 48/29 = 1,655. Значит, озон в 1,655 раза тяжелее воздуха.