Найдите массу азона, полученного из 80 л воздуха (н. у) если объемная доля озона в воздухе составляет 86%

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 06:48
    0
    M=M*n

    n=V/Vm

    V=Vвозд.*φ

    80 л*0.86=68.8 л

    68.8 л/22.4 л/моль=3.07 моль

    (О3) = 16*3=48

    48 г/моль*3.07 моль=147.36 г