Плотность 10,5 процентного раствора соляной кислоты равна 1,05. Рассчитать титр

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 07:20
    0
    Возьмём 100 г раствора, объем раствора будет 100 / 1,05 = 92,138 куб. см. Масса растворённого вещества равна 100 * 0,105 = 10,5 г.

    Считаем титр: T = 10,5 / 92,138 = 0.114