Сколько молекул содержится в 1,5 моль пропана? Какую массу, и какой объем занимает данное количество вещества?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 08:58
    0
    C3H8

    N=N (авогадро) * n=6,02*10^23*1,5=9,03*10^23

    m=n*M=1,5 * (12*3+1*8) = 1,5*44=66 г

    V=Vm*n=22,4*1,5=33,6 л