Разобрать гидролиз К2 СО3

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 12:59
    0
    К2 СО3 + Н2 О = КОН + Н2 СО3

    2 К (+) + СО3 (2-) = К (+) + ОН (-) + Н2 СО3 (Слабая кислота)

    СО3 + ОН = Н2 СОЗ