Налейте в одну пробирку раствора хлорида железа (2) в другую раствор хлорида железа (3) и добавьте в каждую пробирку раствора гидроксида натрия до образования осадка. Что вы наблюдаете? Напишите уравнение проделанных реакций

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:43
    0
    В первой реакции мы наблюдаем выпадение не растворимого белого осадка, во второй наблюдаем выпадение красно-коричневого не растворимого осадка

    1) FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl

    2) FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl