Какую массу имеет серная кислота количеством 0,15 моль?

сколько (приблизительно) атомов содержится в 6,75 молях вещества меди?

какой объем (н. у) занимают 0,85 моль газообразного вещества?

какую массу имеют 1,456 л (н. у.) газа фосфина PH3?

какой объем в миллилитрах (н. у.) занимают 4,8*10 (20) молекул газообразного вещества?

Сколько молекул содрежится в 320 нраммах азотной кислоты?

Какую массу имеет 0,25 моль нитрата натрия?

какое количество вещества содержится в 5,6*10 (23) атомах углерода?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:58
    0
    N = 0.15 (моль)

    M (H2SO4) = 2*1+32+4*16=98 (г/моль)

    m=n*M=0.15*98=14.7 (г)