Вычислить какой объем водорода занимают 0,602*10^23 молекул

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:55
    0
    Количество вещества:

    n=N/Na=0,602*10^23 молекул/6.02*10^23=0.1 моль

    n=V/Vm

    V=n*Vm=0.1*22.4=2.24 л

    Ответ: 2.24 л