1. Какую массу имеют 18*10 В 20 степени молекул H2SO4? 2. Какое количество вещества AI2 (SO4) 3 Содержится в 171 г? 3. Какой объем занимают 15 г. No2? 4. Какое число молекул содержится в 33.6 л водорода? 5. Какую массую имеют 33,6 мл. NH3 6. Какой объем занимают 24*10 в 23 степени Молекул So 2

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 01:37
    0
    1) 0,018*10^23 - Хг

    6,02*10^23 - 98 г (H2SO4). X=1,764 г

    2) 171 г - Хг

    294 г - 6,02*10^23 Х=3,5*10^23

    3) 15 г - Хл

    46 г - 22,4 л Х=7,3 л (NO2)

    4) 33,6 л - Х

    22,4 л - 6,02*10^23. Х=9,03*10^23

    5) 0,0336 л - Хг

    22,4 л - 17 г. Х=0,0255 г (NH3)

    6) 24*10^23 - Хл

    6,02*10^23 - 22,4 л. Х=89,3 л