Из 4,3 кг серы, содержащий 25 процентов примесей, можно получить серную кислоту массой?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 05:47
    0
    Пусть схема S+2HNO3---H2SO4+2NO (как пример) N (S) = 4,3 * (1-0,25) / 32=0,1 моль N (H2SO4) = N (S) = 0,1 моль m (H2SO4) = 98*0,1=9,8 г Ответ: 9,8 г