вычеслите обьем который занимает 12*10--//23 (двянадцать умножить на десять в двадцать третий) молекул азона (О 3)

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:51
    0
    V (кол-во вещества ню) = N/Na = 12*10 в 23 степени / 6.02*10 в 23 степени = 2 моль

    V (обьем) = 2*22.4=44.8 л