Закончите схемы реакций, уравняйте, распишите в полном и сокращённом ионном виде: сульфат хрома (3) + хлорид бария - нитрат серебра + хлорид магния-гидроксид алюминия + серная кислота

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 20:42
    0
    Сr2 (SO4) 3 + 3BaCl2 = 3BaSO4 + 2CrCl3

    2Cr (+3) + 3SO4 (-2) + 3Ba (+2) + 6Cl (-) = 3BaSO4 + 2Cr (+3) + 6Cl (-)

    3Ba (+2) + 3SO4 (-2) = 3BaSO4

    2AgNO3 + MgCl2 = Mg (NO3) 2 + 2AgCl

    2Ag (+) + 2NO3 (-) + Mg (+2) + 2Cl (-) = Mg (+2) + 2NO3 (-) + 2AgCl

    2Ag (+) + 2Cl (-) = 2AgCl

    2Al (OH) 3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 6H2O

    2Al (OH) 3 + 6H (+) + 3SO4 (-2) = 2Al (+3) + 3SO4 (-2) + 6H2O

    2Al (OH) 3 + 6H (+) = 2Al (+3) + 6H2O