Вычислить обьем азота при нормальных условиях есди атомная масса 42 г

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 22:59
    0
    Дано:

    m (N2) = 42 г n (N2) = m (N2) / М (N2) = 42 / 28 = 1,5 моль

    М (N2) = 28 г V (N2) = Vm * n (N2) = 22,4 * 1,5 = 33,6 л

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    V (N2) = ?