Дано N (H2) = 32*10^23 Найти m (H2) и V (H2).

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:59
    0
    N=32*10^23 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    n=32*10^23/6.02*10^23=5,32 (моль)

    m=n*M

    M (H2) = 1*2=2 (г/моль)

    m=5.32*2=10.64 (г)