Написать уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить превращения:

Mg=MgCl2=Mg (OH) 2=MgSO4=MgCl2

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:35
    0
    Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

    MgCl2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2NaCl

    Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

    MgSO4 + 2HCl = MgCl2 + H2SO4