Выберете названия веществ, взаимодействующих с раствором гидроксида натрия: а) Сульфат бария; б) Оксид серы; в) Хлорид меди 2; г) Оксид кальция Напишите молекулярные и сокращённые ионные уравнения реакций

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:05
    0
    В) 2NaOH+CuCl = Cu (OH) 2 (осадок) + 2NaCl

    2OH (-) + Cu (2+) = Cu (OH) 2 (осадок)