Рассчитать массу летучего водородного соединения углерода объемом 448 л при нормальных условиях

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 13:38
    0
    летучего водородного соединения углерода СH4

    n (CH4) = V/Vm = 448/22.4 = 20 моль

    m (CH4) = n*M = 20*16 = 320 г