Вычислите массу кислорода при нормальных условиях объемом 11,2 дм кубическихвычислите массу кислорода при нормальных условиях объемом 11,2 дм кубических

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 22:45
    0
    1) v (O) = V:Vm=11.2:22.4=0.5

    2) m=v*M=0.5*16=8