Расчитайте массу соляной кислоты необходимо для взаимодействия 14,4 технического цинка, содержащего 10 % примесей"

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:44
    0
    MZn=14.4·0.9=12.96g

    xg 12.96g

    2HCl + Zn = ZnCl2+H2↑

    71g 65g

    x=71·12.96/71=14.15g