При сплавлении смеси m=120 г состоящей из поташа (K2CO3) и песка, ее m уменьшилась на 22 г. Образовавшийся газ был поглощен Ca (OH) 2, V (Ca (OH) 2=1 мл, с W (Ca (OH) 2) = 40%, p (CA (OH) 2) = 1,25 гсм3, с образованием кислой соли. Определить W исходных компонентов в смеси и m полученной кислой соли.

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 12:22
    0
    Вот Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    CaCO3=CaO+CO2

    Хотите чтобы ответы были верными? Видите много нарушений в сервисе? Узнайте кто такой Антиспамер" > здесь