Мешали 20 г сахара и 50 г соли. Найдите массовую долю соли в смеси 2) Дано 95 г смеси песка и серы масса серы в смеси равна 20 г найти массовую долю серы в смеси 3) массовая доля песка в смеси с опилками 80% масса всей смеси равна 250 г найти массу песка

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:44
    0
    1) 50+20=70

    50/70*100 = 71,4%

    2) 95/20 * 100=21%

    3) 250*0,8=200 г