Определить массовую долю в веществе NH4NO3 дано/решение

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:49
    0
    Mr (NH4NO3) = 14*2 + 1*4 + 16*3 = 80

    W (N) = Ar (N) * n / Mr (NH4NO3) * 100% = 14*2 / 80 * 100% = 35%

    W (H) = Ar (H) * n / Mr (NH4NO3) * 100% = 1*4 / 80 * 100% = 5%

    W (O) = Ar (O) * n / Mr (NH4NO3) * 100% = 16 * 3 / 80 * 100% = 60%