При варке мыла на мыловаренном заводе используют раствор гидроксида натрия. Для его получения в воде массой 1 кг растворяют щелочь массой 600 г. Определите массовую долю гидроксида натрия в растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 16:03
    0
    W (NaOH) = m (в-ва) / m (р-ра) x100%=600/1600x100%=37.5%