Сколько молекул содержится в 64 г сернистого газа SO2

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 22:33
    0
    M (SO2) = 64 г/моль

    n (SO2) = 64/64=1 моль

    N (SO2) = 1 * 6*10^23 = 6*10^23 молекул