Определите количество вещества 112 г оксида калция

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 04:46
    0
    M (CaO) = 112 г

    n (CaO) = m/M = 112/56 = 2 моль
  2. 7 декабря, 05:10
    0
    N=m/M

    M (CaO) = 56 г/моль

    n (CaO) = 112/56 = 2 моль