Помогите: Дано: ZnCl2 → Zn (NO3) 2 превращение написать в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:09
    0
    Например:

    ZnCl2+2AgNO3=Zn (NO3) 2+2AgCl (ос.) молекулярное

    Zn (2+) + 2Cl (-) + 2Ag (+) + 2NO3 (-) = Zn (2+) + 2NO3 (-) + 2AgCl (ос.) полное ионное

    Cl (-) + Ag (+) = AgCl (ос.) сокр. ионное//сразу сократили двойки