Осуществить превращение и написать уравнение реакций в молекулярном виде, полном ионном и сокращенном ионном виде

Cu-->cucl2-->cu (oh) 2

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 10:43
    0
    Cu+Cl2-->CuCl2

    CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl

    Cu (+2) + 2Cl (-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2+2Na (+) + 2Cl (-)

    Cu (+2) + 2OH (-) = Cu (OH) 2
  2. 26 января, 10:49
    0
    Cu+cl2=cucl2

    Cu2++2cl-=cu2++2cl-

    Cucl2+2naoh=cu (oh) 2+2nacl

    Cu2++2cl-+2Na++2oh-=cu (oh) 2+2na++2cl-