Осуществить ряд превращения. Написать уравнения реакций в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде. Назвать все вещества в каждом уравнении. CuO->CuCL2->Cu (OH) 2->CuSO4->BaSO4

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:30
    0
    CuO+2HCl = CuCl2+H2O

    CuCl2+2NaOH = Cu (OH) 2 (в осадке) + 2NaCl

    Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O

    CuSO4 + Ba (OH) 2 = BaSO4 (в осадке) + Cu (OH) 2 (в осадке)