Cu (OH) 2 написать все хим. Реакции

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 14:19
    0
    CuO+H2O; 2OH - + CU2+; только такие реакйии
  2. 3 ноября, 15:46
    0
    Молекулярное уравнение:

    Cu (OH) 2+Na2SO4=CuSO4+Na2 (OH) 2

    Полное ионное уравнение

    Na2^ + + SO4^2 - + Cu^2 + + (OH) 2^ - = CuSO4+Na2^ + + (OH) 2^-

    Сокрощенное ионное уравнение

    Cu^2 + + SO4^2 - = CuSo4 и стрелка вверх