Найти количество в-ва которое содержится в 294 г 10-% - ной серной кислоты

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:09
    0
    M (H2SO4) = w (H2SO4) * m (раствора) = 294 г*0,1=29,4 г

    n (H2SO4) = m (H2SO4) : M (H2SO4) = 29,4 г: (1*2+32+16*4) г/моль=0,3 моль