Al+s=al2s3 найти массу

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:38
    0
    2Al+3S=Al2S3

    m=n (количество вещества) * M (молярная масса)

    m (Al2S3) = 1*26*2+32*3=52+96=148 г

    Ответ: 148 г