Какой объем (при н. у.) займет водород массой 4 гр

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 06:28
    0
    Чтобы найти V (объем) нужно

    1) n (кол-во в-ва Н^2) = 4/1=4 моль

    2) V=22,4*4=89,6 л

    Ответ: 89,6 л