1) какова масса глюкозы C6H12O6 взятой количеством вещества 0,25 моль?

2) какой объем при н. у. займёт водород взятый в количестые вещества 3 моль?

3) какой объем (н. у.) займёт углекислый газ в количестве вещества 0,5 моль?

4) какое вещество состовляют при нормальных условиях 44,8 литров кислорода?

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:55
    0
    1) 180 * 0,25==46 г

    2).3*22,4 = 67,2 л

    3) 0,5*22,4=11,2 л

    4) 44,8/22,4=2 моль