Определите какую массу соли и объём воды потребуется взять для приготовления 10 г водного раствора KNO3 с массовой долей растворённого вещества 10%

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 18:38
    0
    M (р. в-ва) = 10*0,1=1 г

    m (р-ра) = 10-1=9 г