Найти массу 0.75 моль углекислого газа в виде задачи

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:14
    0
    Дано: Решение:

    n (CO2) = 0,75 моль m (CO2) = n (CO2) * Mr (CO2)

    Mr (CO2) = 44 г/моль m (CO2) = 0,75 * 44 г/моль = 33 г

    Найти:

    m (CO2) = ?