Вычислить массу оксидаткальция, полученного обжигом 4 кг известняка, содержащего 25% примесей

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:38
    0
    MCaCO3=4000·0.25=1000g

    1000g xg

    CaCO3=CaO+CO2

    100g 56g

    x=1000·56/100=560g