Дано Дн2=22 W (С) = 88,2% СxHy%

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:14
    0
    W (H) = 100-88,2 = 11,8%

    x:y=88,2/12 : 11,8

    7,35 : 11,8

    1 : 1.6

    5 : 8

    C5H8

    M (C5H8) = 68

    M (CxHy) = 22*2=44

    M (CxHy) / M (C5H8) = 0.647

    C3H5-? мне кажется в задании ошибка или я не правильно поняла.