Определить массовую долю натрия в карбонате натрия (формула ω = Ar*n/Mr * 100%)

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:31
    0
    W (Na) = Ar (Na) * n/Mr (Na2CO3) * 100=23*2/106 * 100 %=43,4 %

    Mr (Na2CO3) = 2*23+12+16*3=106

    Пы. сы. n из уравнения реакции взяли, видно, что взяли 2 моль натрия