Какая масса воды образуется при взаимодействии 16 грамм кислорода с водородом?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:50
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (O2) = m/M=16/32=0.5

    n (H2O) = 1 моль

    m=n*M

    m=1*18=18 г