Определить содержание p2o5 в калий гидрофосфат

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:06
    0
    M (P2O5) = 31*2+16*5=142g/mol

    M (K2HPO4) = 39*2+1+31+16*4=174g/mol

    W (P2O5) = 142/174*100%=81.61%

    ответ 81.61%