Сколько молекул содержится в 8 грамм молекулярного кислорода O2

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 20:50
    0
    Находим количество вещества О2 п = 8/32 = 0, 25 моль

    находим количество молекул N (O2) = n * NA = 0,25 * 6,02*10 * 23 степени = !.5 * 10 в 23 степени.