а) Сколько молекул содержится в 8 г молекулярного кислорода (O2) ?

б) Сколько атомов содержится в 80 г кальция (Ca) ?

в) Сколько атомов содержится в 112 г железа?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 03:51
    0
    1)

    n (o2) = 8/32 = 0,25 моль

    N=0,25*6,02*10^24=15,05*10^23

    2)

    n (ca) = 80/40=2

    N=2*6,02*10^24=12,04*10^24

    3)

    n (Fe) = 112/56=2

    N=2*6,02*10^24=12,04*10^24