Рассчитайте объем сернистого газа который образуется при сжигании 75 граммов технической серы содержащей 10% примесей

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 23:55
    -1
    S+O2=SO2

    1) m (S) = 75 г*0,1=7,5 г

    2) n (S) = 7,5 г: 32 г/моль=0,23 моль

    3) по уравнению реакции n (S) = n (SO2) = 0,23 моль

    4) V (SO2) = 0,23 моль*22,4 л/моль=5,25 л