Химия. Вычислите объем сернистого газа, полученного при сжигании в избытке кислорода 12 г технической серы, содержащей 10% по массе не горючих примесей.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 21:06
    0
    12 90% x

    s + o2 = so2

    32 22.4

    m=12/100*90=10.8

    n=0.3375

    x=22.4*0.3375=7.56